Часть пенсионеров России смогут получить до 200 тысяч рублей 14 февраля

Фото: pixabay

Потратить эти деньги можно будет только на определенные цели.

Стало известно, что с 14 февраля неработающие пенсионеры в России смогут получить единовременную социальную выплату в размере 200 тысяч рублей. Эти деньги можно будет потратить на возмещение расходов по газификации своего жилья.

Как сообщил PRIMPRESS, возместить затраты на газификацию своего участка можно будет при помощи данной разовой пенсии. Однако такая возможность есть и сейчас - достаточно написать заявление в районную администрацию, после чего государство будет обязано компенсировать часть расходов. Размер выплат будет варьироваться в зависимости от условий и места проживания.

Не пропустите
"В Ленинградской области собственники частных домов могут получить от властей до 180 тысяч рублей на то, чтобы провести газ. А если речь идет о льготной категории граждан, то размер разовой выплаты вырастает уже до 200-300 тысяч рублей. Но в среднем речь идет о сумме как раз в 200 тысяч", — отмечают аналитики.

Подавшие заранее заявление на компенсацию услуг по газификации пенсионеры смогут получить свои выплаты уже завтра, 14 февараля.

Ранее Online47 сообщал, что пенсионеров освобождают от уплаты налога на имущество в 2022 году.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw