Беспредельный плагиат NFT стал причиной закрытия площадки Cent

Фото: pixabay

Пока на площадке можно торговать только твитами.

Стало известно, что западная компания Cent, суть которой заключалась в продаже NFT-изображений, была частично закрыта, а операции с невзаимозаменяемыми токенами на ней приостановлены из-за наплыва плагиата и фейков.

Как сообщило издание Reuters со ссылкой на главу площадки Кэмерон Хеджази, на текущий момент пользователи могут покупать или продавать твиты. Сами NFT были заморожены, а операции по ним приостановлены из-за повального количества плагиата и фейков, которые на текущий момент развития технологии контролировать крайне трудно. Например блокировка одного фейка приводи к возникновению нескольких новых, добавила Хеджази.

Эта проблема касается все площадки, предоставляющие открытый доступ к размещению NFT-токенов. Так, на самой популярной базе OpenSea почти 90% всех продаваемых там токенов - являются плагиатом. Из-за жалоб авторов оригинальных работ встроенную функцию по генерации пришлось ограничить. Предполагается, что для борьбы с данным явлением придется задействовать централизованные инструменты, которые могут противоречить идее Web3.

Ранее Online47 сообщал, что YouTube всерьез рассматривает NFT как способ монетизации контента.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw