Ольга Занко объявила о создании Видеоархива Героев России из Ленобласти

Фото: facebook.com/olga.zapobedu

Первым участником станет Герой РФ Вячеслав Сивко.

В 33-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества, лидер Движения «Волонтеры Победы» Ольга Занко (Амельченкова) объявила о создании Видеоархива воспоминаний Героев России из Ленобласти. Первым участником проекта станет Герой Российской Федерации, гвардии полковник запаса, ветеран Воздушно-Десантных войск Вячеслав Сивко.

«Сегодня 33-я годовщина вывода советских войск из Афганистана, и очень символично и почетно именно в этот день, хоть и в онлайн формате, общаться с Вами, с человеком, который много сделал для безопасности нашей страны», - подчеркнула Ольга Занко.

В марте этого года исполнится 30 лет со дня учреждения государственной награды Герой Российской Федерации. В прошлом году губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поддержал предложение депутата о создании специальной Программы, посвященной героям Ленинградской области.

«Важно рассказать и познакомить молодое поколение с реальными героями-земляками, ведь Ваша жизнь и жизнь Ваших боевых товарищей – пример мужества и верности своему долгу, любви к стране. <…> Хотела бы предложить Вам стать первым участником этой программы и записать Ваши видеовоспоминания, отсканировать фотоматериалы для нашего архива. Это важно для будущих поколений», - подчеркнула депутат.

Вячеслав Сивко предложение принял и рассказал, что часто на встречах с молодежью ему задают вопрос, каким характером должен обладать человек, чтобы стать Героем.

«Мы подумали, что лучший способ рассказать современному поколению о Героях – это дать возможность с ними встретиться лично. Так родилась идея проекта «Как стать Героем», будем признательны, если Волонтеры Победы предложат интересный для молодого поколения формат общения», - отметил Герой России.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Госдума направит президенту обращение о необходимости признания ДНР и ЛНР.

Фото: facebook.com/olga.zapobedu

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw