Александр Дрозденко осмотрел новое отделение почтовой связи в Сертолово

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Это по-своему уникальное отделение обслуживает порядка 15 тысяч жителей города

Сегодня, 16 февраля, в ходе рабочей поездки во Всеволожский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко осмотрел новое отделение почтовой связи 188632 в Сертолово. Оно открылось несколько месяцев назад и обслуживает 15 тысяч жителей города.

Как рассказали главе региона, это первое отделение в России, построенное по технологии быстровозводимых конструкций.

«Отдельно стоящее здание во многом удобнее для жителей, так как можно подъехать на автомобиле. При этом оно расположено рядом с жилыми домами, – отметил Александр Дрозденко. – Мы в последние годы активно сотрудничаем с Почтой России в развитии сети почтовых отделений, особенно в отдаленных населенных пунктах. У нас также работает программа, по которой муниципальные помещения готовятся для размещения почты».

Кроме того, губернатор оформил благотворительную подписку в рамках акции «Дерево добра», направленную на помощь детям в детском доме.

Отметим, что в целом в Ленобласти сегодня функционируют 460 отделений почтовой связи, включая 293 сельских. Инвестиции АО «Почта России» в сеть почтовой связи Ленинградской области в 2021 году составили более 600 млн руб. В этом году запланировано открытие еще семи новых отделений почтовой связи и проведение ремонта на 85 объектах почтовой связи. Также планируется перемещение действующих отделений почтовой связи в помещения большей площади — в Янино-1 и Новом Девяткино.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw