Российская сборная по хоккею выходит в полуфинал Олимпиады-2022

Россия выиграла у Дании со счетом 3:1.

В Пекине прошел четвертьфинальный матч мужского хоккейного турнира Олимпийских игр-2022. Россияне одержали победу над датчанами со счетом 3:1 и вышли в полуфинал Олимпиады.

Первую шайбу в ворота датчан забросил на 14-й минуте Вадим Шипачёв. На 35-й минуте Никита Нестеров вывел сборную России вперёд. На 56-й минуте Вячеслав Войнов укрепил преимущество россиян.

Если Финляндия сегодня в 1/4 финала обыграет Швейцарию, то наша команда в полуфинале встретится с победителем пары Швеция — Канада. Если финны потерпят поражение, то команда ОКР сыграет со Швейцарией.

Полуфинальные матчи пройдут в пятницу, 18 февраля. Начало — в 7:10 и 16:10 по московскому времени. Матч за третье место пройдёт в субботу, 19 февраля в 16:10 мск. Финал состоится в воскресенье, 20 февраля в 7:10 мск.

Сборная России стала вторым полуфиналистом Олимпиады. Ранее словаки обыграли американцев в серии буллитов. В оставшихся четвертьфиналах предстоит сыграть командам Финляндии, Швейцарии, Швеции и Канады.