Школьный музей в Ломоносовском районе победил во Всероссийском конкурсе

Фото: пресс-служба администрации Ломоносовского района

Он представил на конкурсе видеоролик и презентацию о поисковой и исследовательской деятельности школьного музея.

В Ломоносовском районе Ленинградской области в деревне Низино школьный музей стал победителем Всероссийского конкурса следопытских работ «Неизвестный солдат». Об этом сообщает пресс-служба администрации Ломоносовского района.

Музей боевой славы 264 отдельного пулеметно-артиллерийского батальона «Здесь каждый был героем» работает уже несколько десятилетий. А поисковый отряд «Музейный следопыт» уже 47 лет пополняет фонды музея.

«Несомненно, что это заслуженная награда. На протяжении десятилетий школа поддерживает у школьников интерес к поисковой работе, к своим предкам, корням. Патриотическое воспитание и состоит в том, чтобы каждый почувствовал свою связь с Родиной, с местом, где мы живем, за которое защитники отдали свои жизни во время войны. Ломоносовский район гордится низинским школьным музеем!», - отметил глава администрации Ломоносовского района Алексей Кондрашов.

Выставки семейных реликвий, новые экспозиции: «Студенты-корабелы на защите Бабигонских высот», «История моей семьи в истории совхоза «Петродворцовый», «Предметы солдатского быта», «Обмундирование бойца 264 ОПАБа» приковывают внимание к истории и школьников, и жителей Низино и всей Ленинградской области.

Не пропустите

В 2021 году поисковый отряд «Музейный следопыт» школьного музея представил в оргкомитет конкурса видеоролик и презентационные материалы о поисковой и исследовательской деятельности, проводимой активом школьного музея и поисковым отрядом - поисково-исследовательскую работу "Капитан Пётр Бринько и его "Ястребок".

Фото: пресс-служба администрации Ломоносовского района

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw