Волонтеры продолжают помогать ленинградцам в уборке территорий от снега

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

Пожилым людям они помогают колоть дрова и набирать воду.

Добровольцы из «Команды заботы» Ленинградской области не только продолжают адресно помогать ветеранам, но и участвуют в уборке общественных территорий. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Сотрудники Саркского сельского дома культуры в Тихвинском районе вместе с жителями поселка очистили от снега и наледи лестницу-спуск и подход к роднику. Теперь местным жителям стало безопаснее набирать родниковую воду.

Ребята из добровольческого клуба «Альтаир» молодёжно-досугового центра «Восход» города Кириши убрали снег на одной из детских площадок города.

«Оперативная расчистка дорог от снега очень важна, ведь это снижает риски возникновения дорожно-транспортных происшествий и иных травмоопасных ситуаций, обеспечивает свободный проезд экстренным службам и самим жителям. Всегда стараемся оперативно реагировать на поступающие просьбы», — поделились ребята.

В посёлке Пудость Гатчинского района активисты движения «Волонтеры Победы» и представители Клуба молодых семей сельского поселения убрали снег возле домов, где живут ветераны и участники Великой Отечественной войны, а также пожилые люди, нуждающиеся в особом внимании.

Тихвинские добровольцы из отрядов «Волонтеры Победы», «Юные миротворцы-добровольцы», «Молодежка ОНФ» школы № 9 помогли принести воду, дрова, очистить двор, крыши у пожилых жителей города и маломобильных граждан, также убрать снег у жилых многоквартирных домов, где проживают жители старшего поколения.

Не пропустите

«Волонтеры Победы» Лужского района помогли пожилым жителям Луги. Не отстают от них и волонтёры команды «ДоброТоксово» Всеволожского района — ребята тоже продолжают помогать одиноким пожилым людям убрать снег во дворах, принести воды, наколоть дров.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw