Дмитрий Рытов: Ленобласть поддерживает разумные поправки в грядущую реформу МСУ

Фото: пресс-служба Заксобрания Ленобласти

От Ленинградской области в настоящее время рассматривается 55 предложений в законопроект.

В этот четверг, 17 февраля, прошло заседание Совета представительных органов муниципальных образований Ленинградской области при областном Заксобрании. Один из главных вопросов обсуждения – предложения 47-го региона по реформе МСУ.

Как отметил глава профильной комиссии по МСУ, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Дмитрий Рытов, законопроект, принятый Госдумой в первом чтении, это уже не фантазии, а определённый концепт.

«Мы в рамках этого концепта работаем. Там чётко отражена одноуровневая система, а также влияние главы региона на руководителей муниципалитетов. В комиссию поступило достаточно большое количество поправок, но часть из них направлены на то, чтобы оставить двухуровневую систему. Эти предложения направлены в Госдуму не будут, потому что мы выстраиваем вертикаль власти», – пояснил депутат.
Не пропустите

Между тем, Дмитрий Рытов отметил, что очень тщательно рассматриваются механизмы переходных периодов, неточности в полномочиях руководителей, разделения полномочий администраций и депутатов:

«Ленобласть поддерживает разумные поправки».

Отметим, что на сегодняшний момент комиссия рассматривает 55 поправок. К 23 февраля Ленобласть подготовит таблицу, которую направят в профильный комитет Госдумы.

Фото: пресс-служба Заксобрания Ленобласти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw