Ленинградская область продолжает оказывать гуманитарную помощь в Енакиево

Фото: Online47

Сергей Кириенко в ходе рабочей поездки на Донбасс посетил Енакиево и ознакомился с первоочередными задачами, которые городу помогает решать Ленинградская область.

Сергей Кириенко, первый замглавы Администрации президента России, в ходе рабочей поездки на Донбасс посетил город Енакиево и ознакомился с первоочередными задачами, которые городу помогает решать Ленинградская область.

Вице-губернатор Ленобласти по внутренней политике Анна Данилюк показала Сергею Кириенко многофункциональный передвижной клиническо-амбулаторный комплекс, которыq прибыл из Ленинградской области и уже с 30 мая 2022 года осуществляет бесплатное качественное обследование жителей.

Она также доложила первому замглавы администрации президента, что первоочередные задачи определены и решаются в строгом соответствии с планом:

«Задача, поставленная перед Ленинградской областью по восстановлению инфраструктуры жизнеобеспечения, выполняются в строгом графике и под контролем, - заверила она. – Первоочередная – это ремонт дорог, подготовка к отопительному сезону систем ЖКХ, организация перевозок населения общественным транспортом, подготовка школ к учебному году/.

В «Дорожной карте», по которой идет сотрудничество Ленобласти и Енакиево, особое место занимают задачи по налаживанию социальной работы, развитие институтов гражданского общества и прямой диалог с населением. Помимо оперативной помощи по восстановлению инфраструктуры жизнеобеспечения – медицина, дороги, транспорт, ЖКХ, особое внимание уделяется социальной работе, общественной жизни и налаживанию информационной интеграции с Россией.

В частности, в Енакиево открыто представительство «Молодой Гвардии Единой России». На празднике выпускников «Алые паруса» в Санкт-Петербурге побывали выпускники из Енакиево. Для 200 детей из подшефного нашему региону донецкого города организован отдых в детских летних лагерях на территории Ленобласти. В Енакиево уже смотрят и слушают телеканал Ленинградской области ЛенТВ24, ведется работа по открытию в Енакиево собственного телеканала».

Напомним, по решению президента России Владимира Путина, российские регионы осуществляют помощь городам и районам ЛНР и ДНР.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw