Марат Хуснуллин оценил достижения Ленобласти в строительной отрасли

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

Объем проводимых работ за год вырос на 7,7%.

Заместитель председателя правительства Российской Федерации по строительству и ЖКХ Марат Хуснуллин во время отчетной коллегии Минстроя за 2021 год оценил высокие достижения региона в строительстве. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

«Мы проанализировали динамику роста ввода жилья и ввод на душу населения за трехлетний период в каждом регионе. У нас есть ряд регионов, которые стабильно добиваются успехов из года в год. У нас стабильно по приросту, по динамике и вводу на душу населения выявилась десятка лидеров: Сахалинская, Калининградская, Ленинградская области, Краснодарский край, Тюменская, Липецкая области, Республики Татарстан, Адыгея, Хакасия, Свердловская область», ― рассказал вице-премьер.

По словам губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, строительный блок очень хорошо сработал в 2021 году. Объем работ по строительству в прошлом году составил 227,4 миллиарда рублей и вырос на 7,7% по сравнению с 2020 годом.

Не пропустите
«При этом нам удалось добиться баланса во вводе многоквартирных домов и ИЖС. Традиционно лидируют Всеволожский район ― 1428 тыс. м2, из которых 49,4% приходится на ИЖС и Ломоносовский район ― 585 тыс. м2 ― 68,1% ИЖС. Это тот баланс, которого нам необходимо придерживаться в дальнейшем», ― рассказал Александр Дрозденко.

Ранее Online47 сообщал, что в 2022 году в Ленинградской области предполагается восстановить права более 5 тыс. обманутых дольщиков.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw