Тема правильная – надо двигать: Сергей Бебенин о законопроекте «Клишаса-Крашенинникова»

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Спикер Законодательного собрания Ленобласти прокомментировал работу над поправками в документ

Однозначно в поддержку федерального законопроекта «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти» высказался сегодня, в ходе Совета представительных органов муниципальных образований Ленобласти спикер областного парламента Сергей Бебенин.

«Этот вопрос назрел, никаких сомнений у меня в этом нет. Мы все помним, были свидетелями тому, как обсуждался и правился прежний, 131-й ФЗ. Очень много лишних звеньев там предусмотрено, непонятные моменты возникали с бюджетом. Теперь надо всё уточнить, привести к единому знаменателю», – уверен он.
Не пропустите

По словам спикера парламента, муниципальная власть, ТОСы, институт старост должны работать в едином ключе. Вместе с тем, Сергей Бебенин напомнил, что в первом чтении федеральный законопроект был принят 25 января, и теперь многие его позиции ещё уточняются.

«Концепт в январе был озвучен, мы работаем в его рамках. Думаю, что и финансовую, и организационную составляющую надо учитывать и увеличивать», – подчеркнул он. – В любом случае, тему надо двигать».

Предлагая поправки в законопроект, считает Сергей Бебенин, законодатели активно стараются отстоять интерес региона.

Как ранее сообщал Online47, при подготовке единой позиции по законопроекту были учтены предложения, поступившие от органов местного самоуправления. Самыми активными оказались Бокситогорский и Киришский районы. К 23 февраля будет подготовлена таблица поправок, они будут направлены в профильный комитет Госдумы.


Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw