В Ленинградской области утвердили программу модернизации первичного звена здравоохранения

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

В поликлиники активно закупают автомобили и оборудование.

В Ленинградской области оргштаб по проектному управлению во главе с губернатором региона Александром Дрозденко утвердил программу модернизации первичного звена здравоохранения. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

«Программа рассчитана на пять лет, на ее реализацию направлено более 5 млрд рублей, поставки уже идут. Например, закуплено 210 автомобилей: 180 в прошлом году, 30 ― в этом. Они уже обслуживают пациентов на линиях», ― рассказал председатель комитета по здравоохранению региона Сергей Вылегжанин.

Автомобили направлены в поликлиники и амбулатории, в том числе расположенные в сельской местности, поселках городского типа и малых городах с численностью до 50 тысяч человек. На них доставляют пациентов в медицинские организации, а также медицинских работников до места жительства пациентов.

Не пропустите

Крупнейшим проектом программы является строительство до 2025 года трех поликлиник в быстрорастущих районах ― в Мурино, Кировске и Новоселье. Также большой статьей расходов программы стало обновление оборудования в первичном звене ― флюорографов, маммографов, аппаратов КТ, рентген-установок и УЗИ-аппаратов.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw