Врач Поздняков объяснил, в каких регионах можно снимать коронавирусные ограничения

Фото: pixabay.com

Специалист указал на необходимость масштабных исследований при принятии таких решений

Регионы и крупные города могут уже отказываться от коронавирусных ограничений если более 80% населения иммунизированы, полагает главврач клинико-диагностической лаборатории ООО "Инвитро-Сибирь" Андрей Поздняков.

Ранее первый заместитель городского комитета по здравоохранению Андрей Сарана заявил, что в Санкт-Петербурге уровень коллективного иммунитета от коронавирусной инфекции уже достиг 100%. При этом вакцинацию от COVID-19 прошли уже 3,14 млн петербуржцев.

Не пропустите
"Если какими-то масштабными исследованиями подтверждено наличие антител у более 80% населения региона или города, то там реально можно снимать ограничения", - приводит РИА Новости комментарий Позднякова.

Стоит также отметить, что в Москве, по данным сайта "стопкоравирус.ру", коллективный иммунитет на данный момент составляет лишь 59,5%.

Ранее директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что главная отечественная вакцина от коронавируса "Спутник V" справляется с "омикроном" с эффективностью в 75%.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw