Давайте опираться на факты: Валерий Пикалев о слухах вокруг заводов по переработке ТКО в Ленобласти

Все официальные данные публикуются в общедоступных источниках

В эфире телеканала «Санкт-Петербург» проходит онлайн-эфир, посвященный стартовавшей в январе «мусорной» реформе в Северной столице и работе «Невского экологического оператора». В ходе стрима от жителей поступило множество вопросов, часть из которых касалась якобы планируемого размещения полигонов и заводов по переработке в ТКО в Мурино и в других локациях.

«Давайте опираться не на слухи и сплетни, а заниматься только анализом фактов. «НЭО» собирается построить современные мусороперерабатывающие комплексы, их количество фиксировано и ограничено, а места локации предварительно определены, – прокомментировал подобные домыслы вице-губернатор Петербурга Валерий Пикалев. – В двух из них уже необходимые исследования завершаются, ситуация, связанная с выдачей необходимых разрешительных документов, абсолютно публична. И никаких интриг или подковерной возни здесь быть не может».

Также, отвечая на вопрос о возможном строительстве комплекса по переработке отходов в Дубровке, генеральный директор «Невского экологического оператора» Екатерина Горшкова сообщила, что на локации уже завершаются инженерные изыскания. Проектной организацией — ООО «КПЭИ» — в ближайшее время будет проведена оценка воздействия на окружающую среду, которая в дальнейшем будет обсуждаться с общественностью.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что ресурсы завода МПБО в Янино помогут Петербургу с раздельным сбором мусора.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw