Добровольцы в Гатчине помогли ветерану убрать снег и наколоть дрова

Мужчина самостоятельно не может заниматься хозяйственными делами.

Добровольцы отправились на помощь жителям Пудомягского поселения. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Гатчинского района Ленобласти.

Помощь принимал житель деревни Порицы – ветеран Великой Отечественной войны Владимир Косарев. Владимир Павлович живет в частном доме и в силу возраста не может самостоятельно заниматься домашним хозяйством.

«Мы почистили снег у него во дворе, сложили дрова для удобства, с удовольствием выполнили другие поручения ветерана. А завершили мероприятие совместным чаепитием! Надеюсь, что и остальные жители Пудомягского поселения присоединятся к нашему трудовому десанту и таких выездов станет больше. Подобная помощь не связана с большими финансовыми вложениями, вместо этого мы дарим пожилым односельчанам тепло, заботу, отдаем дань уважения их возрасту и заслугам», - отметил глава администрации Пудомягского поселения Сергей Якименко.

Не пропустите

Трудовому десанту также помогли 8-ми классники Лукашевской школы. Добровольчество помогает воспитывать у молодежи чувство эмпатии, ответственности, доброты и небезразличия к окружающим.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw