Ленинградская область развивает сотрудничество с Республикой Беларусь

Делегация Ленинградской области с рабочим визитом посетила Республику.

В рамках реализации Соглашения между правительством Ленинградской области и правительством Республики Беларусь о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной областях, содружественную страну не так давно посетила делегация их 47 региона во главе с Олегом Малащенко и вице-губернатором региона по внутренней политике Анной Данилюк. Также в состав делегации вошли представители органов исполнительной и муниципальной власти региона, руководители хозяйствующих субъектов, реализующих совместные проекты с Республикой Беларусь.

Накануне, 17 февраля, состоялась встреча делегации с Первым заместителем Премьер-министра Республики Беларусь Снопковым. Делегации двух стран обсудили взаимовыгодное сотрудничество в области торговли и науки.

"Республика Беларусь – ключевой партнер Ленинградской области на пространстве Содружества Независимых Государств, наше сотрудничество проверено временем. Традиционно одним из основных направлений взаимодействия является сотрудничество в сфере агропромышленного комплекса, и наша задача – укрепление и развитие его по всем направлениям, представляющим взаимный интерес" – подчеркнул Олег Малащенко.

В ходе встречи обсуждалась и технологическая составляющая «Брестского мусороперерабатывающего завода». Так, область заинтересована в ознакомлении с производственным циклом и логистической схемой предприятия.

Большое значение придается и сотрудничеству в гуманитарной сфере, подчеркнул Малащенко. Так, например, регион сотрудничает с Республикой в вопросах оздоровления ветеранов Великой Отечественной войны.

"Как Вы знаете, мы настроены на практический подход, направленный на развитие прямых контактов между предпринимателями Ленинградской области и Республики Беларусь, которые будут содействовать не только укреплению бизнес-контактов, сближению наших позиций по многим вопросам, но и дадут старт новым совместным проектам", – отметил Олег Малащенко.

Так, делегация Республики была приглашена на официальное торжественное мероприятие, посвящённое 95-лети образования Ленинградской области, а также посетить Аграрную неделю, которая традиционно проходит в 47 регионе в июле.

Ранее Online47 сообщал, что В Ленобласти защитят земли сельхозназначения от вывода из оборота.



Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw