Петербургская спортсменка единственная в городе получила мастера спорта по конной вольтижировке

Арина Савельева стала первым мастером спорта в дисциплине «конная вольтижировка» в северной столице

Звание мастера спорта девушке, занимающейся верховой ездой, присвоило Министерство спорта РФ.

В Санкт-Петербурге она пока единственный человек, у которого есть такое звание в этой дисциплине. Отметим, что вольтижировка в городе – довольно молодое спортивное направление и развиваться стала лишь в середине двухтысячных.

Вольтижировка (от французского – порхать или взлетать) – это одна из базовых дисциплин конного спорта, представляющая собой выполнение гимнастических и акробатических упражнений на движущейся лошади. Раньше вольтижировка была обязательной частью подготовки офицеров-кавалеристов, ну а после упразднения кавалерии, она превратилась в один из наиболее эффектных и зрелищных видов спорта.

«В Петербурге вольтижировка относительно молода, так как полноценно стала развиваться только в середине двухтысячных годов. Основа успеха — это постоянный труд и слаженная работа целой команды. Благодаря поддержке федерации конного спорта и профильного комитета правительства города мы смогли участвовать в Первенстве и Чемпионате России, где и были выполнены необходимые нормативы», — рассказала тренер и мама Арины Оксана Савельева.
Не пропустите

Интересный факт: Арина, получившая звание мастера спорта, выступает на коне, который носит действительно символическое имя - Георгий Победоносец. С таким помощником нельзя не побеждать.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw