В Ленобласти полицейским пришлось со стрельбой догонять водителя в наркотическом опьянении

Фото: Валентин Илюшин

Ранее он уже привлекался к ответственности.

Накануне во время дежурства на трассе «Скандинавия» сотрудники полиции заметили иномарку, которая выехала на встречную полосу, тем самым создавая угрозу для жизни других участников дорожного движения. Полицейские попытались остановить автомобиль, но водитель проехал мимо, передает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

На неоднократные требования полиции остановиться водитель не реагировал, продолжая нарушать правила дорожного движения. На 96 километре полицейские приняли решение о применении оружия.

Инспектор ДПС несколькими выстрелами пробил колесо иномарки, после чего водитель автомобиля «Тойота Королла» на 84 километре автодороги «Скандинавия» не справился с управлением и, наехав на снежный вал, остановился.

Нарушителем оказался 40-летний житель Ленобласти, который катался на машине без прав. Ранее право на управление транспортом он потерял из-за отказа проходить медосвидетельствование.

Мужчина имел признаки наркотического опьянение, а от прохождения медицинского освидетельствования злоумышленник вновь отказался. На водителя иномарки составлено девять административных протоколов.

Не пропустите

Ему назначили штрафов на общую сумму 34 тысячи рублей. По факту повторного управления автомобилем в состоянии опьянения полиция Выборгского района Ленобласти в отношении нарушителя возбудила уголовное дело.

Фото: Валентин Илюшин

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw