Известны районы Петербурга с самыми дорогими новостройками

Фото: "Невские Новости"

На фоне общего снижения покупательской способности спрос на жилье премиум-класса только растет.

Стоимость жилья в Северной столице увеличивается на постоянной основе, а спрос при этом не снижается. Следовательно, можно не рассчитывать на скидки от застройщиков. Президент Ассоциации риелторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Игорь Горский рассказал «Невским Новостям» о причинах подорожания недвижимости и отсутствия традиционных акций на жилье перед Новым годом.

«Недвижимость подорожала в среднем от 5 до 10 %. Застройщики не дают практически никаких скидок, их впервые не было в декабре. Их отделы продаж выполнили планы первого квартала — первого полугодия 2022 года. Не было целесообразности скидывать цены. Поэтому объектов недвижимости становится меньше, соответственно цена идет вверх», — объяснил специалист.

Самыми популярными по-прежнему остаются центральные и околоцентральные районы, Петроградская, Выборгская сторона, Выборгский район, а также Крестовский остров. Там же находится самое дорогое жилье. Эксперт указал на то, что в Москве значительно выросло количество объектов элитной недвижимости и премиум-класса. Они подорожали на 50% за 2021 год. Петербург движется в этом же направлении.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что себестоимость строительства жилья в Петербурге за 2021 год выросла на 50%.

Фото: "Невские Новости"

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw