Смертельный барий не нашли в других клиниках Петербурга

Фото: pixabau

Об этом сообщил глава комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец.

В субботу, 19 февраля, глава комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец сообщил, что в клиниках Северной столицы не использовался смертельный барий, из-за которого умерло семь человек.

"Комитет по здравоохранению проверил все медицинские учреждения города и установил, что партия сернокислого бария, которая стала причиной смерти пациентов, не использовалась нигде, кроме ГКДЦ №1. Во всех других медицинских учреждениях используется рентгеноконтрастное средство для медицинского применения Бар-ВИПС", - написал Лисовец на своей странице во "ВКонтакте".
Не пропустите

Напомним, что не так давно в Северной столице произошла череда трагических смертей, причина которых крылась в некачественном барии, используемом для диагностики ЖКТ в Городском консультативно-диагностическом центре №1. По данным Следственного Комитета России причиной трагедии стало использование контрафактного препарата "Барий сернокислый 0.10 (H2O)%".

Ранее Online47 сообщал, что Суд арестовал главврача медцентра в Петербурге, где после обследования скончались трое пациентов.

Фото: pixabau

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw