Россия заняла 9 место в командном зачете на Олимпиаде в Пекине

На первом месте оказалась Норвегия.

Зимние олимпийские игры в Пекине подошли к концу. Россия заняла девятое место в командном зачете.

Мы завоевали 6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых медалей.

На первом месте оказалась Норвегия, вторую строчку рейтинга заняла Германия, а третью – Китай.

Следом идут США, Швеция, Нидерланды, Австрия, Швейцария, а на десятом месте оказалась Франция.

Ранее Online47 сообщал, что сборная России проиграла финал хоккейного турнира XXIV зимней Олимпиады в Пекине Финляндии со счетом 1:2. А начиналось все хорошо: в первом периоде вели мы, реализовав большинство усилиями Михаила Григоренко.

Но в середине второго и начале третьего периодов пропустили две почти одинаковые шайбы после набросов на ворота Вилле Покки и Ханнеса Бьёрнинена. В конце даже сняли вратаря, однако это не помогло.