Госдума ратифицировала договоры о сотрудничестве с ДНР и ЛНР

Фото: pixabay

Профильные комитеты Госдумы РФ единогласно рекомендовали нижней палате ратифицировать соглашения.

Госдума ратифицировала договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с ДНР и ЛНР.

Как сообщает ТАСС, документы подписаны Путиным и главами республик - Денисом Пушилиным и Леонидом Пасечником. Согласно договорам, "стороны будут строить свои отношения как дружественные государства, последовательно руководствуясь принципами взаимного уважения государственного суверенитета и территориальной целостности, мирного урегулирования споров", а также на принципах равноправия и невмешательства.

Соглашения охватывают сферы экономики, включая использование российского рубля, обороны и охраны границ, защиты прав этнических меньшинств и т.д.

Во вторник профильные комитеты Государственной Думы РФ во вторник, 22 февраля, единогласно рекомендовали нижней палате ратифицировать соглашения с ДНР и ЛНР о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи.

Отметим, что 21 февраля, президент России Владимир Путин заявил о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что сенатор от Ленинградской области Сергей Перминов рассказал, что россияне поддержали инициативу оказания гуманитарной помощи людям, которые вынуждены покидать свои дома в Донецкой и Луганской народных республиках. В стороне не остались и жители Ленинградской области.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw