Милош Банджур: Россия никогда не начинала, но всегда заканчивала войны – с ответным визитом

Парламентарий подчеркнул, что Россия уважает международное право и соглашения

Депутат парламента Сербии от правящей «Сербской прогрессивной партии» (СНС) профессор Милош Банджур в эфире телеканала «ЛенТВ24» прокомментировал признание Россией независимости Донецкой и Луганской народных республик. Парламентарий напомнил, что «Россия никогда не начинала, но всегда заканчивала войны – причем с ответным визитом и парадом победителей.

«Не надо трогать Россию. У России принципиальная международная политика, принципиальная точка зрения. Россия уважает и международное право, и все международные соглашения, – подчеркнул он. – Зачем НАТО хочет просто окружить Россию? Если они обороняются – почему они на границе России? Все, что происходит на Украине, – это политика Запада против России».

Также Милош Банджур отметил, что среди обычных граждан в европейских странах российский президент очень популярен. Владимира Путина считают защитником Европы и христианского мира. Сербы же, по его словам, в своем большинстве сторонники русского народа, поскольку помнят, что Россия всегда им помогала.

Не пропустите

Ранее политолог Александр Асафов объяснил Online47, почему решение о признании суверенитета ДНР и ЛНР было непростым для России.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw