Николай Стариков: Признание ДНР и ЛНР вынуло запал из того ружья, которое готовили к выстрелу

Фото: nstarikov.ru

Эксперт убежден, что решение президента России предотвратило кровавую трагедию на Донбассе

Николай Стариков, российский общественный и политический деятель, рассказал Online47 о том, как он оценивает признание Россией ДНР и ЛНР.

По мнению эксперта, о том насколько своевременным является принятие того или иного исторического решения, можно судить только спустя десятилетия, а иногда и столетия. Однако в нынешней ситуации признание ДНР и ЛНР - единственный способ не допустить трагедии на Донбассе.

«Признание - абсолютно правильный шаг», - убежден Николай Стариков.

Писатель и публицист напомнил закон драматургии по Чехову: если ружьё повесили на сцене, значит, оно выстрелит. Поэтому тот факт, что Украину усиленно накачивают оружием, нельзя было игнорировать:

«Признание ДНР и ЛНР вынуло запал из того ружья, которое наши «западные партнеры» повесили на нашей сцене», - считает Николай Стариков.

В каких именно границах будет в итоге признаны донецкие республики – этот вопрос, по мнению политика, ещё открыт:

«Поверьте, это – главный вопрос, который сейчас задают себе и в Киеве, и в Брюсселе, - усмехнулся политик. – Лично я являюсь приверженцем той точки зрения, что Россия и Украина - единый народ и единое государство. В перспективе».


Не пропустите

Напомним, накануне, 21 февраля 2022 года Владимир Путин подписал Указ о признании ДНР и ЛНР и Договоры с республиками, которые позволяют России оказать им военную помощь.

Фото: nstarikov.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw