Жители Ленобласти обсуждают признание республик Донбасса: Наконец-то мы сказали свое слово

Фото: Анастасия Илюшина


Жители Ленобласти, как и вся страна, обсуждают решение президента России о признании суверенитета ДНР и ЛНР и подписании с главами республик договоров о дружбе, сотрудничестве и помощи.

Учительница из Всеволожска Галина К. радуется:

«Произошло то, чего давно ждали все, кому дорог мир, кому страшно представить, как мирные люди прячутся от обстрелов в подвалах. Наконец-то мы сказали свое слово! Искренне уважаю тех, кто это решение поддержал».

Она рассказала Online47, как пять с лишним лет назад принимала группу детей из ДНР и ЛНР для участия в VI Всероссийском молодежном военно-историческом молодежном форуме «Александровский стяг -2016».

«Для них была организована экскурсия в петербургскую Академию художеств. Дети из Ровеньковской гимназии говорили, что их мечта - спокойно учиться. А десятилетний мальчик из Макеевки рассказал, как у него на глазах погиб дедушка… Уверена, что должны остаться в прошлом страдания людей – признание суверенитета республик будет этому способствовать».
Не пропустите

Пенсионерка из Разметелево Елена О., которая очень хорошо помнит развал СССР и что пришлось пережить республиках, высказалась предельно чётко:

«Поддерживаю и радуюсь на все 100!».

Как и подписчица аккаунта губернатора Ленобласти в ВК

«Урааааааа. Ура Владимиру Владимировичу Путину.. Молодец.. Миру - Да, войне – Нет».

А ещё одна женщина просто написала:

«К нам в посёлок уже везут детей, их обеспечат временным жильём и питанием, сейчас собираем гуманитарную помощь - одежда, канцтовары, предметы первой необходимости. Не дай Бог нашим детям когда-нибудь оказаться в такой ситуации, расти под взрывами снарядов! Чем сможем, тем поможем».

Владимир Л. одобрил губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, публично поддержавшего решение главы государства о признании ДНР и ЛНР:

«Правильно, что поддержал. Жалко, что так долго решалось».


Напомним, сегодня Госдума РФ единогласно ратифицировала Договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с признанными республиками – ДНР и ЛНР.





Фото: Анастасия Илюшина

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw