Ко Дню защитника Отечества волонтеры Ленобласти убрали снег на воинских мемориалах и возложили цветы

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

Ребята расчистили подходы к мемориалам и территорию вокруг.

К 23 февраля волонтеры в Ленинградской области убрали снег на воинских мемориалах и возложили цветы. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

Добровольцы Подпорожского района организовали уборку снега на воинском участке гражданского кладбища «Варбеги» и в селе Шеменичи, где установлен памятный знак Герою Советского Союза Ивану Архиповичу Волкову и находится братское воинское захоронение. Ребята расчистили подходы к мемориалам и территорию вокруг, чтобы жители смогли почтить память защитников Присвирья и возложить цветы.

Волонтёры Победы Тихвинского района очистили от снега могилу Саши Забелина. Юный тихвинец в годы Великой Отечественной войны был участником подпольного движения, партизанским разведчиком и героически погиб.

Учащиеся школы № 10 Выборга расчистили от снега территорию городского мемориала и провели акцию памяти, возложили цветы.

Ребята не только убирали снег на мемориалах, но также проводили памятные митинги и возлагали цветы. Так, Волонтеры Победы из Гимназии №2 города Тихвин отдали дань памяти и уважения погибшим в Великой Отечественной войне на мемориале в память освобождения Тихвина от немецко-фашистских захватчиков, возложили цветы на Братское кладбище и почтили минутой молчания память павших в боях за Отечество.

Накануне Дня защитника Отечества Волонтеры Победы Романовского сельского поселения Всеволожского района совместно с местным отделением Российского движения школьников присоединились к акции «Защитим память героев» и возложили цветы к мемориалу «Катюша».

Не пропустите

В Кировской гимназии также прошли мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества. Гимназисты возложили цветы к памятнику Героя Советского Союза Султана Баймагамбетова.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw