Волонтеры Победы проводят уроки мужества в школах Ленобласти

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

На уроках рассказывают, какой подвиг совершили советские солдаты в годы Великой Отечественной войны.

В школах Ленинградской области проходят уроки мужества, которые проводят Волонтеры Победы. Школьники узнают биографии героев, историю Дня защитника Отечества, передает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В Киришском районе Уроки мужества накануне провел Центр военно-патриотического воспитания «Авангард». В них приняли участие 30 школьников. В тосненских школах на уроках мужества ребята узнали об истории появления праздника, о героях нашего времени, а также возложили цветы к памятникам защитников Отечества.

Кроме того, ученики тосненских школ подготовили и вручили открытки учителям.

А в Зимитицкой школе Волосовского района 21-22 февраля прошли уроки мужества «Только память не знает покоя». Ребята узнали о солдатском подвиге, о тех, кто мужественно оборонял родную страну от оккупантов, о воинах-интернационалистах, а также о тех, кто в наше время несет нелегкую и ответственную службу. Ученики рассказали о своих родственниках, служивших в рядах Российской Армии, прадедушках, воевавших в годы Великой Отечественной войны.

Четвероклассники Рабитицкой начальной школы Волосовского района в преддверии праздника приняли участие в возложении цветов к памятнику погибшим воинам.

Не пропустите

Акции, посвящённые Дню защитника Отечества, с участием школьников региона продлятся до 25 февраля.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw