Врач Дехтярева перечислила частые ошибки при приеме антибиотиков

Фото: pixabay.com

Прием антибиотиков нельзя начинать без назначения квалифицированного специалиста, напомнила медик

При приеме антибиотиков граждане очень часто допускают ряд ошибок, заявила главный врач Лаборатории «Гемотест» Ольга Дехтярева. Как правило, это связано с тем, что они не понимают, для чего нужны эти медикаменты.

"Антибиотик предназначен для лечения инфекции, вызванной бактериями. "..." В домашних условиях достоверно отличить один тип инфекции от другой невозможно...", — сообщила врач в беседе с "Известиями".
Не пропустите

Также Дехтярева развеяла в миф о безопасности антибиотиков. Несмотря на то, что у большинства таких препаратов сравнительно малая продолжительность приема — всего несколько дней, они все равно портят микрофлору,

"Антибиотики требуют строжайшего соблюдения дозировки и временного интервала — только так в организме будет поддерживаться нужная концентрация лекарства", - подчеркнула она.

Ранее кандидат медицинских наук Владимир Зайцев развеял популярный миф о лечении боли в горле. Некоторые граждане считают, что мороженое может снять воспаление и облегчить боль в горле, однако вероятность того, что переохлаждение навредит, существенно больше.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw