В Ленинградской области появится движение юных пожарных

Фото: Пресс-служба комитета правопорядка и безопасности Ленобласти

У них будет своя собственная символика, объединяющая всех участников.

Сегодня, 24 февраля, на базе Леноблпожспаса прошел первый в этом году круглый стол с активистами дружин юных пожарных из Кировского района 47 региона. В ходе мероприятия обсуждалось создание оргкомитетов для наиболее активных юных огнеборцев. Об этом сообщили в пресс-службе комитета правопорядка и безопасности ЛО.

"В Ленинградской области сейчас действует 71 дружина юных пожарных, в которых состоят 1800 ребят. Активная профилактическая работа в данном направлении позволяет формировать движение, которое объединит активных юных пожарных региона. Базой для пилотного обсуждения этого вопроса в формате круглого стола был выбран Кировский район. Здесь отмечен успешный опыт взаимодействия с местными дружинами юных пожарных. Одна из главных целей - услышать мнение детей о развитии движения юных пожарных, узнать их потребности, в том числе в части специальной подготовки. Это позволит добиться лучших результатов в вопросах обеспечения безопасности подрастающего поколения, и формирования его профессионального выбора", - отметил первый заместитель председателя Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области - начальник департамента региональной безопасности Игорь Гнездилов.

Пресс-служба комитета правопорядка и безопасности Ленобласти

Помимо прочего, в ходе круглого стола активисты, совместно с экспертами в сфере образования, представителями ВДПО, областного центра дополнительного образования «Ладога» и кураторами движения юных пожарных рассмотрели возможность проведения подобных мероприятий. Уже в ближайшем будущем у юных пожарных будет своя символика, которая объединит всех участников.

Ранее Online47 сообщал, что Пожарные и спасатели Ленобласти приняли участие в работе "круглого стола" WorldSkills Russia.


Фото: Пресс-служба комитета правопорядка и безопасности Ленобласти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw