В Ленобласти до конца 2023 капремонт проведут в шести школах

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Об этом стало известно после заседания оперштаба Министерства просвещения РФ с участием представителей партии «Единая Россия».

В Ленинградской области в ближайшие пару лет капитальный ремонт проведут в шести региональных школах. Об этом глава комитета по образованию Вероника Реброва рассказала после заседания оперштаба Министерства просвещения РФ с участием представителей партии «Единая Россия», которое состоялось 22 февраля.

Стоит отметить, что ремонт будет проведен в рамках программы «Модернизация школьных систем образования». Это проект, который включает в себя капремонт, обновление школьной инфраструктуры, подготовку и повышение квалификации учителей по всей стране и многое другое.

«Ленобласть реализует мероприятия проекта в соответсвии с графиком. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры по определению подрядчика на проведение ремонтных работ. Также распоряжением губернатора создается штаб по управлению за реализацией на территории региона мероприятий по модернизации школьных систем образования», — отметили в областном профильном ведомстве.

Под капремонт в 2022-2023 годах в Ленинградской области попадают:

МОБУ «Гостинопольская основная общеобразовательная школа»;
МОБУ «Кисельнинская средняя школа»;
МОУ «Бегуницкая СОШ»;
МОУ «Зимитицкая ООШ»;
МОУ «КСОШ No3» города Кириши;
МБОУ «СОШ No4» города Пикалево имени А. П. Румянцева Бокситогорского района.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что Ленинградская область вошла в перечень регионов России, которые получат финансовую поддержку от государства на реновацию школ.


Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw