Ленобласть дважды отличилась на всероссийской туристической премии Russian Travel Awards

Фото: lenobl.ru

В своих номинациях в тройку лидеров попали проект «Мой родной край – Ленинградская область» и Информационно-туристский центр Ленобласти.

На всероссийской туристической премии Russian Travel Awards проект «Мой родной край – Ленинградская область» занял 2 место в номинации «Территория детского туризма», а Информационно-туристский центр Ленобласти занял 3 место в номинации «Лучший региональный информационно-туристский центр».

Об этом Online47 сообщили в пресс-службе регионального правительства в пятницу, 25 февраля.

«Проект дает возможность юным ленинградцам возможность увидеть красоту и разнообразие Ленинградской области, прикоснуться к истории региона. Такие путешествия помогут воспитать наших детей в любви к своей малой Родине», — рассказал председатель комитета по культуре и туризму Ленинградской области Евгений Чайковский.

Уникальный туристский проект для школьников «Мой родной край — Ленинградская область» стартовал в 2017 году по инициативе губернатора 47-го региона Александра Дрозденко. Средства для организации путешествий школьников по родному краю выделены из областного бюджета.

«Это очень большая честь для нас. Любая победа — это результат работы целого коллектива, большой команды Ленинградской области, комитета по культуре и туризму Ленинградской области и всех 18 районов региона. Спасибо всем, кто принимал участие в работе», — сказал директор Информационно-туристского центра Ленинградской области Роман Устинов.

Информационно-туристский центр Ленинградской области был создан в 2002 году в целях предоставления туристам наиболее полной информации о 47-ом регионе, его достопримечательностях, туристических возможностях и культурных событиях.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что туристические проекты Ленобласти принимают участие в премии «Маршрут построен».

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw