Минобороны РФ: ВС России удары по жилым кварталам украинской столицы не наносят

Фото: Wikipedia

Ведомство выступило с новым обращением к мирным гражданам Украины.

Министерство обороны России выступило с новым заявлением в эту пятницу, 25 февраля. На этот раз оно было обращено к мирным жителям Украины.

«Ваше националистическое руководство применяет те же методы, как и террористы. Вас хотят использовать как живой щит. Российские вооруженные силы никаких ударов по жилым кварталам украинской столицы наносить не будут», - заявили в ведомстве.

Российские военные не будут бить по жилым кварталам Киева. Основные силы ВДВ соединились с подразделениями десанта на военном аэродроме Гостомель, заблокировав Киев с запада.

В операции были задействованы более 200 российских вертолетов. Успех десанта был обеспечен подавлением всей системы ПВО в районе высадки, полной изоляцией района боевых действий с воздуха и активным ведением радиоэлектронной борьбы.

При проведении операции по захвату аэродрома Гостомель потерь среди ВС РФ нет. Со стороны противника были уничтожены больше 200 националистов из состава специальных подразделений Украины

Подразделения ВС РФ продолжают выполнять задачи в районе Киева и других городов. Группировка войск ДНР продвинулась на 11 км вглубь обороны националистических батальонов в направлении Волновахи.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Минобороны назвали число выведенных из строя военных объектов Украины.

Фото: Wikipedia

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw