Большинство операторов связи в РФ предоставили бесплатный доступ к "ВК" и "Госуслугам"

Фото: pixabay

Таким образом реализуется программа "Доступный интернет".

Накануне, 25 февраля, стало известно, что большинство операторов связи в России уже дали своим пользователям бесплатный доступ к социальной сети "ВКонтакте" и единому порталу "Госуслсуги" как первым двум ресурсам, внесенным в соответствующий реестр программы социально значимых информационных ресурсов. Об этом сообщили в Министерстве цифрового развития.

Так, бесплатный доступ к "ВКонтакте" и "Госуслугам" уже есть у операторов "Билайн", МТС, "Мегафон" и "Теле2" и интернет-провайдеров "Ростелеком", "ЭР-Телеком", МГТС и АКАДО. В Минцифрах подчеркнули, что в ближайшем будущем все операторы связи реализуют данную услугу.

В Минцифры также напомнили, что для подключения к "Доступному интернету" нужно зайти в приложение мобильного оператора, выбрать опцию "Доступный интернет", авторизоваться через Госуслуги (нужно иметь подтвержденную учетную запись), а затем выбрать из списка социально значимых сайтов нужный.

"При включении этой опции другие сайты доступны не будут. Пользоваться "Доступным интернетом" можно беспрерывно 24 часа, это время можно продлевать. Отключить услугу можно и раньше - точные инструкции зависят от операторов связи", - уточнили в Минцифры.

Ранее Online47 сообщал, что "Госуслуги" стали предоставлять QR-коды по уровню антител.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw