Уже скоро: русские для украинцев всегда должны быть своими

Фото: Валентин Илюшин

Тридцать лет назад политики разделили нас - разделили по живому, и теперь эту гибельную пропасть приходится преодолевать

Украинцы стали сами выходить на российские каналы – говорят и пишут, как есть: что видят, что чувствуют, о чем думают и чего боятся.

Многие боятся своих-же – об этом написали в «Тайны Ленинградского двора»:

"Наши бьют по нам. Не русские бьют, наши по нам стреляют", - говорит жительница Харькова

Больно за неё, за всех, кого украинский режим откровенно не щадит и подставляет.

Но ещё одна боль: украинские русские уже привыкли говорить про нас – «русские», как будто они сами – уже нет.

Тридцать лет назад политики разорвали единство русских – разделили нас по живому. И с украинцами стали делить – и тоже по живому. Тогда ни у кого просто не нашлось политической воли не допустить это.

А мы ещё долго надеялись, что это всё – чушь и условности. Те, кому за 40, помнят, сами границы первое время являлись чистой условностью, над которой мы ещё и посмеивались.

Верили, что это творят элиты, дабы удобнее было воровать у простых людей. И ни на секунду не сомневались, что все разговоры политиков про «самостоятельность» - ради того, чтобы «хапнуть» дополнительно денег и власти.

А между нами, русскими и украинцами, никаких границ не было и быть не может.

Но за эти годы подросли новые поколения. Чужие люди с недоброй волей три десятилетия играли на подлой дудочке и уводили наших детей туда, где русских называют «москалями» и радостно вопят, что с ними, «москалями» надо делать - вешать.

Мы все отказывались в это верить, но чем дальше в прошлое уходил 1991-й, тем больше мы друг друга теряли.

И да – часть наших людей заразились недобитой гадиной - нацистскими идеями и фашистским мировоззрением. Так что теперь они больше не наши.

Не случайно, когда начались разговоры о том, что вроде бы лицо киевского режима Зеленский готов на переговоры, из Киева же пришло отчаянное письмо: только не это!

Вот оно, письмо военкору Издательского дома "Комсомольская правда": Александр Коц опубликовал его на своём ТГ-канале – как написано:

«Только что прочла опубликованное у Вас «Письмо из Киева» и тоже захотела написать. О том же! Страх перед возможными переговорами огромный!!! Опять назад?! Тогда ради чего всё это? Моя мама ребенком пережила ту Великую войну. Она боится не дождаться перемен. «Только бы дожить» как заклинание. Есть ли среди нас другие? Есть. Есть разные. А что Вы хотели. 30 лет воспитывали. Многие их этих других чисто интуитивно, чтобы оградить себя просто замкнулись в своих мыслях, поступках, действиях внутри своей семьи. Возможен ли процесс «изъятия из скорлупы»? конечно! Всех ли извлечем? Нет, но многих. Но даже эти «другие» идут 9 Мая к памятникам. Это тот маркер, который пока еще отчетливо виден. Нам ведь оставили (вернее не смогли окончательно забрать) только один день в году, когда мы еще можем показать, что мы есть и что мы еще думаем не так, как велено. Мыслей много. Но в данный конкретный момент главное что беспокоит «только бы не назад».

Да, с фашистами нам не помириться. Никогда. И они это тоже понимают. Поэтому продолжают стрелять и подставлять под выстрелы как можно больше мирных людей – не щадят никого, и другому приказу просто не подчинятся. Потому что нацики могут поступать сейчас уже только как террористы - а значит, их можно только уничтожить.

Мы тут, в России, молимся за тех, кто стал их заложниками на Украине. И надеемся на наших ребят, которым выпало закончить эту войну - они сделают все, что вас там защитить. Вы ещё не раз в этом убедитесь.

Не пропустите

Но да - никаких переговоров с ошметками киевского режима кроме как о капитуляции – предателей и убийц ещё предстоит предать суду.


Татьяна Хорошилова

Фото: Валентин Илюшин

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw