Пятигорск и Ленобласть для беженцев из ДНР и ЛНР доставили гуманитарную помощь

Под Ростовом находятся более шести тысяч жителей республик.

Гуманитарную помощь из Пятигорска и Ленинградской области доставили в Ростовскую область сегодня, 27 февраля.

Благодарность неравнодушным жителям выразила вице-губернатор по внутренней политике Анна Данилюк.

«По поручению секретаря Ленинградского регионального отделения партии „Единая Россия“ Александра Дрозденко был объявлен сбор гуманитарной помощи. На этом наша помощь не заканчивается, мы продолжаем ежедневный сбор, внимательно следим за ситуацией. Мы должны показать, что люди не одни, мы с ними и никогда не оставим их в беде» - отметила она.

Среди вещей первой необходимости в посылке также медикаменты и инвалидные коляски. Склад для приема вещей «Южный хаб» находится рядом Ростовом.

"Обе доставки - часть гуманитарного автопоезда, который направила "Единая Россия" из 24 регионов страны в Ростовскую область сразу после начала эвакуации жителей Донбасса", - пояснили в региональном отделении партии.

По словам заместителя руководителя регионального исполнительного комитета "Единой России" в Ленинградской области Егора Левитских, в гуманитарный груз, собранный жителями области, вошли в первую очередь продукты питания, медикаменты, инвалидные коляски, также детские игрушки и теплые вещи.

"Очень большой ажиотаж был в Ленинградской области, очень много вещей принесли, все местные отделения были переполнены. Сегодня мы привезли этот груз, хотим, чтобы все это было востребовано", - сказал Левитских.
Не пропустите

В пунктах временного размещения в Ростовской области сейчас находятся 6,3 тысячи жителей ДНР и ЛНР.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw