Трамп: Путин в ситуации с Украиной проявил себя умным лидером

Фото: pixabay.com

Трам уверен, что если бы остался на посту президента, то конфликта вокруг Украины удалось бы избежать

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что президент РФ Владимир Путин в ситуации с Украиной проявил себя как "умный" лидер".

"Проблема не в том, умен Путин или нет. Конечно, он умен. Настоящая проблема в том, что наши лидеры глупы, такие глупые", - цитирует американского политика РИА Новости, ссылаясь на телеканал Newsmax.

Трамп, выступая на Конференции консервативных кругов США, заявил, что Путин принял решение о проведении специальной операции в отношении Украины после того, как увидел "жалкий уход" американских войск из Афганистана.

Не пропустите

До этого в СМИ появилась информация, что США постараются сохранить в SWIFT ряд российских банков. Прежде всего, речь идет о структурах, через которые проходят платежи за поставки энергоносителей.

Напомним, рано утром 24 февраля Владимир Путин объявил о проведении спецоперации в Донбассе, целью которой будет установление мира и избавление от внешней угрозы. Также президент РФ подчеркнул, что оккупировать территорию Украины никто не собирается и мирные жители не пострадают.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw