Агропромышленный комплекс Ленобласти готовят к весенней посевной

Фото: lenobl.ru

Почти 3/4 всего тракторного парка региона приведены в готовность перед началом аграрного сезона.

Во время заседания в комитете по агропромышленному комплексу чиновники обсудили готовность Ленобласти к плановому проведению весенних полевых работ в этом году. Так, по данным пресс-службы комитета 73,6% тракторного парка региона готово к полной эксплуатации.

В Гостехнадзоре доложили, что в этом году подготовка тракторного парка ведется ускоренными темпами. Так, до 90% всей техники уже готовы в Лужсокм, Волховском и Киришском районах.

"В Ленинградской области достаточное количество качественной техники для проведения весенних полевых работ в оптимальные сроки. Наша задача сейчас сделать всё возможное, чтобы регион подошел к завершению сезона, к осени, с полным запасом продукции и высококачественных кормов для животных", ― подчеркнул заместитель председателя правительства Ленинградской области ― председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.
Не пропустите

Всего в посевной в этом году в Ленобласти задействуют 2471 трактор, из которых 75% составляют трактора российско-белорусского производства. Больше всего техники зарегистрировано в Волосовском, Гатчинском, Приозерском, Всеволожском и Лужском районах.

Ранее Online47 сообщал, что строительство молочного хаба в Лужском районе оценил Минсельхоз и популярные ТГ-каналы.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw