Центробанк объявил о послаблениях по кредитам заемщиков, чье финансовое положение ухудшилось из-за санкций

Фото: pixabay.com

Регулятор объявил меры по поддержке кредитных организаций

Как стало известно, Центробанк рекомендовал реструктурировать задолженность заемщиков, а также не назначать новые пени и штрафы, если финансовое положение ухудшилось на фоне введенных западными странами ограничений.

Помимо этого, регулятор предоставил банковским структурам возможность не ухудшать оценку качества обслуживания долга вне зависимости от оценки финансового положения заемщика по реструктурированным ссудам, сообщает РИА Новости.

К тому же, Центробанк предоставил возможность при оценке находящегося на балансе имущества, а также при расчете резервов на прогнозируемые убытки, в случае если обеспечение относится к первой и второй категории качества, использовать оценку стоимости, которая была дана до введения новых ограничений со стороны Запада.

Не пропустите

До этого сообщалось, что Банк России запретит отечественным брокерам продавать ценные бумаги по поручениям иностранных клиентов. По имеющимся данным, брокеры должны будут направить регулятору соответствующий отчет о приостановке указанных операций в течение пяти рабочих дней с даты направления предписания.

Напомним, что Центробанк возобновит покупку золота на внутреннем рынке драгоценных металлов с 28 февраля.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw