Президент Зеленский: переговоры с Россией не дали результата, который необходим Киеву

Фото: CC BY-SA 4.0 / Офис президента Украины

Лидер Украины прокомментировал переговорный процесс, прошедший в Белоруссии.

Владимир Зеленский заявил, что переговоры России и Украины не принесли того результата, который нужен Киеву. Об этом президент рассказал сегодня, 1 марта.

«Состоялся первый раунд переговоров между Украиной и Россией… Пока у нас нет такого результата, который мы хотели бы получить», — отметил Зеленский в видеообращении.

Напомним, что в понедельник, 28 февраля, прошли переговоры российской и украинской делегаций на территории Белоруссии. Российскую делегацию возглавил Владимир Мединский, который отметил, что российская сторона всегда готова сесть за стол переговоров, но вот украинское руководство вечно находит причины, чтобы затянуть этот процесс.

По словам Владимира Мединского, каждый час продолжения конфликта – это погибшие украинские граждане и погибшие украинские солдаты, поэтому российская сторона безусловно заинтересована в том, чтобы выйти на какие-то договоренности как можно быстрее. Но эти договоренности, безусловно, должны быть в интересах обеих сторон.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Россия и Украина договорились продолжить переговорный процесс, а следующая встреча состоится в ближайшие дни на белорусско-польской границе. Об этом сообщил глава российской делегации Владимир Мединский.

Фото: CC BY-SA 4.0 / Офис президента Украины

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw