Центр патриотической подготовки для десятиклассников запустят в Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Там школьников, в том числе, будут обучать основам информационной безопасности.

В Ленинградской области запустят центр патриотической подготовки школьников «Авангард». С 14 марта там будут обучать основам информационной безопасности. Об этом на встрече с представителями ветеранских организаций и общественности заявила председатель комитета по молодежной политике региона Марина Григорьева.

«Мы проводим более ста патриотических мероприятий ежегодно. С 14 марта в Ленинградской области начнет работу центр патриотического воспитания более чем для тысячи ребят-десятиклассников, — сообщила Марина Григорьева. — Не могу сказать, что это допризывная подготовка, однако обучение будет проходить по методике Министерства обороны. Добавим мы туда блок и по информационной безопасности».

В полномочия центра будет входить реализация военно-патриотических и нравственных проектов. Для воспитания молодежи стабильно будут проводить профилактические занятия и лекции.

Глава комитета также обратилась к ветеранам с предложением объединить усилия. Например, молодёжное движение "Волонтёры Победы" уже регулярно делает ролики с ветеранами Великой Отечественной войны, а теперь назрела необходимость проделать такую работу с ветеранами внутренних и локальных конфликтов.

Участники встречи отметили, что готовы общаться с молодежью и вести целенаправленную работу по формированию, особенно у юных ребят, высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что на фоне спецоперации на Украине против россиян развернута настоящая информационная война.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw