Александр Дрозденко высоко оценил второй этап ремонта в Лужском ДК

Полностью реконструкцию Дома культуры планируют завершить в 2022-2023 годах.

Губернатор Ленинградской области сегодня, 2 марта, во время рабочей поездки в Лужский район проверил, как проходит второй этап ремонтных работ в городском Доме культуры в рамках реализации программы «Развитие культуры в Ленинградской области».

«Последние пять лет мы активно реализуем программу ремонта домов культуры, - резюмировал глава региона, - Такой большой ДК, как этот – 9 тысяч квадратных метров, мы начали ремонтировать с того, что сделали кровлю, фасады, привели внешне в порядок. Сейчас переходим на внутренние работы».

В 2019 году здание остеклили и отремонтировали фасад. Также за этот период рабочие успели заменить оконные блоки, демонтировать пожарные и эвакуационные лестницы, установить новые водосточные трубы.

В 2020 – 2021 годах там прошли работы в части витражей и кровли здания: отреставрировали кровлю, заменили витражи, двери и металлические вороты, установили маршевые и пожарные лестницы.

Завершится ремонт Дома культуры обустройством большого и малого зрительных залов, а также инженерных сетей. Финансируют преображение учреждения из областного и местного бюджетов.

«Цифра крепкая – 260 миллионов дополнительных нам надо добавить, чтобы всю реновацию завершить. Пока выделена сумма на ремонт малого зала, но мы заходили в большой зал, его тоже надо обновлять, - подчеркнул губернатор Ленобласти, - Если мы будем видеть рост доходной части бюджета, то мы найдем возможность дофинансировать для завершения работ в этом году, если нет – разложим программу на 2022-2023 года».

Фото: Online47


Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw