Россиян предупредили о новом мошенническом способе кражи денег

Фото: pixabay

Он происходит через, казалось бы, бесхитростную процедуру обновления браузера.

Возросшая у пользователей потребность в кибербезопасности стала одной из причин для того, что бы мошенники крали деньги у ничего не подозревающих или испуганных людей. Такие выводы сделали эксперты в области интернет-безопасности из компании Angara Security, передает РИА Новости.

Так, под видом баннеров с рекламой, в которой пользователей призывают обновить браузер до актуальной версии, стали маскироваться трояны, фишинговые боты и прочие вирусы, целью которых является кража личных данных пользователей или прямое мошенничество с воровством денег.

На различных сайтах онлайн-магазинов мошенниками публикуются сообщения о необходимости пользователем обновить браузер до самой последней версии, так как именно она содержит последние протоколы защиты. На деле все эти банеры оказываются ловушкой.

Не пропустите
"Подобные уведомления отображаются у пользователей Android-устройств, возникновение аналогичных инцидентов не исключено и среди пользователей других операционных систем", — отметили в Angara Security.

При этом в агентстве отмечают, что текст баннера может быть до смешного нелепым и неправдивым. Однако такой вид мошенничества рассчитан, в-первую очередь, на тревожных людей.

Ранее Online47 сообщал, что на фоне падения фондовых индексов мошенники придумали новую схему обмана инвесторов.


Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw