Вадим Хуланхов о событиях на Украине: Фашисты не перестанут огрызаться до тех пор, пока в их туловища не вобьют осиновый кол

Фото: https://t.me/pushilindenis

Шеф-редактор ЛенТВ24, прошедший несколько войн, уверен, что сердец у фашистов нет

Вадим Хуланхов, шеф-редактор телеканала ЛенТВ24, опубликовал на ТГ-канале "Тайны Ленинградского двора" предельно честную и жёсткую оценку событиям, которые сейчас происходят на Украине и вокруг неё.

Далее - его текст без купюр. Почти.

"Война – это всегда беда. Это всегда смерь, грязь, кровь и слёзы, а не то, что нам показывают в кино. Чтобы сразу было понятно - автор этих строк с 94 года был на нескольких войнах. Две из них – без участия нашей армии, без какой-то заинтересованности со стороны России. И везде всё было одинаково. В Чечне, Осетии, Сирии, Афганистане, Палестине и Израиле. Поэтому я знаю, о чём пишу.

Сейчас уже поползли разговоры про «провалившийся блицкриг». Простите, а кто говорил о блицкриге? И, кстати, откуда сейчас вылез этот термин, появившийся в стенах гитлеровского ОКХ ещё в 1939-м? Вы, те, кто про это пишет, ничего не путаете? Хорошо. Будем пользоваться вашей терминологией, если вам так понятнее.

Я видел объявленный блицкриг, начавшийся 11 декабря 1994 года. Когда на аэродроме Моздока мы шли – буквально – со словами, что вот сейчас прогуляемся по Грозному, и к Новому году будем дома. Потому что так сказали в Кремле. И все поверили. Чем закончилась первая чеченская война, знают все. Потому что «блицкриг», потому что «Всё, мы уничтожили банды, война окончена» - это, если что, Ельцин в мае 96 года – за три месяца до того, как уничтоженные банды ворвались в Грозный и, фактически, заставили Москву уйти из Чечни.

Но, смотрю сейчас и понимаю – наверное, надо было тогда получить эту оплеуху, чтобы потом поумнеть, как минимум – навсегда.

Те, кто сейчас вспоминают об Осетии в контексте скорости утихомиривания особо демократических политиков, немного забыли, что на нашей стороне было всё население республики. Поголовно. И даже несколько десятков грузин, живущих в Цхинвале (поверьте на слово). И тогда мы встали возле Гори – не пошли дальше. Потому что было понятно – всё, война окончена. А в «Дубовой» роще, где сплошь одни сосны и откуда пытались нанести основной удар по Цхинвалу войска Саакашвили, убирали трупы тех, кто действительно шёл на «Блицкриг» - в том числе и с нашивками УНА-УНСО*.

В бывшем государстве Украина такой поддержки у нас не будет. Именно поэтому, никто никаких сроков окончания операции не ставил и не обещал прогулок по Киеву с обязательным возвращением домой к 8 марта. Именно поэтому позади армии идут силовики – окончательно истреблять, выводить «в ноль» мразь, колющую у себя на груди рожи Бандеры и Шухевича, свастику и руны.

В Сирии нас, как освободителей встречают почти в каждом регионе. «Почти» - потому что остался ещё улей под названием «Идлиб», где бородачьё пока кормится за счёт «борцов за демократию» Но так уже было с Восточной Гутой – «борцы» отошли в сторону после первых ударов наших ВКС. И «ПрОклятая Гута» вновь стала мирным пригородом сирийской столицы.

В первые часы после начала операции по уничтожению фашистов на НАШЕЙ земле в Сети замелькал мем – «Россия не начинает войны – она их заканчивает». Его подняли вверх и быстро понесли в массы. Увы, не все поняли – закончить войну за день-два – нельзя.

Как нельзя без смертей, грязи, крови и слёз. Слёзы одинаковые. Солёно-горькие с обеих сторон. Наше Минобороны наконец нашло в себе силы и озвучить число потерь. Они не последние. Будут ещё. Фашисты не перестанут огрызаться до тех пор, пока в их туловища – сердец там нет – не вобьют осиновый кол.

P.S. В начале осени 95-го года в Кандагаре один старый (для меня 23-х летнего) сорокалетний ТАЛИБ Алихан (воевал против нас с 81-го года) очень доходчиво, на хорошем русском, ответил на мой вопрос – почему вы так хорошо сейчас к русским относитесь ответил: «А кто знал, что когда шурави** уйдут, здесь такая ... (слово автора заменено многоточием - ред.)

Вот как-то так".

*Запрещённая организация

** Советские

Фото: https://t.me/pushilindenis

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw