Александр Дрозденко в канун 8 марта рассказал о плюсах работы в женском коллективе

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Также глава региона отметил, какие качества важны женщинам в бизнесе

Сегодня, 3 марта, проходит конференция «Женский бизнес: код успеха». В ней принимает участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и активные участницы «Команды 47». Разговор вышел откровенным – так, глава региона даже вспомнил о начале своего трудового пути в чисто женском коллективе.

«Я же по специальности экономист и начинал работать экономистом в ЖКХ в поселке Кингисеппский. Я там один был мужчина в женском коллективе, и все женщины были моими начальниками. И мне понравилось – встретили как в большой семье. Лучшие бутерброды мне, первая заварка мне», – припомнил Александр Дрозденко.

Также губернатор отметил, что, по его мнению, для того чтобы женщина стала успешным предпринимателем, ей необходимо показать уверенность в себе, профессионализм и компетентность.

«Даже, может быть, это важнее, чем для мужчины. Все-таки у нас остается подспудное чувство, что если девушка занимается бизнесом, значит кто-то ей помогает. Но это в основном не так, – подчеркнул Александр Дрозденко. – Однако уверенность и компетентность – это важно, это сразу вызывает доверие и уважение».

Отметим, что участницы конференции расскажут о своих бизнес-проектах в различных областях деятельности, а также проектах, направленных на развитие и поддержку предпринимательства.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что женщины-лидеры Ленобласти обсудили актуальные для региона темы.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw