Евгений Чайковский: Развитие экологического туризма – приоритетное направление для Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Все больше жителей и гостей региона выбирают активный отдых на природе

Сегодня, 3 марта, в ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная развитию экологического туризма в Ленинградской области. Как заметил председатель комитета по культуре и туризму региона Евгений Чайковский, отдых на природе становится все более востребованным у жителей и гостей области.

«Для нас это сейчас приоритетное направление развития внутреннего туризма, – подчеркнул он. – Совместно с комитетом по природным ресурсам и Дирекцией по особо охраняемым природным территориям мы вошли в некий правильный резонанс: мы отвечаем за туристов, а они отвечают за природные территории и тропы. И вот наше взаимодействие вместе с общественными организациями позволило многого достичь за несколько лет. Но ничего бы не получилось, если бы комитет и Дирекция не начали эту работу по физическому оборудованию троп, туристической инфраструктуры для посетителей. А мы, как комитет по культуре и туризму, обеспечиваем продвижение, популяризацию, рекламу, участие в выставках».

Евгений Чайковский отметил принципиальную важность того, что туристы – как из Ленобласти, так и из других регионов – ставят высокую оценку экомашрутам. В последнее время отмечается большой прирост туристов одного дня, а также числа походов.

«Мы организуем экотуризм для сотен людей, детей, чтобы они приобщались к туризму, как мы его в классическом варианте видим – с рюкзаком и палаткой. Не все в Турцию ездить – по территории своей страны надо ходить», – заключил глава комитета.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что Ленинградская область обустраивает туристические тропы на уникальных природных территориях.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw