Переговоры с украинской делегацией могут начаться в 15:00 в Брестской области

Фото: Александр Кряжев/РИА «Новости»

Об этом сегодня, 3 марта, заявил помощник президента РФ Владимир Мединский

Сегодня, 3 марта, должен состояться второй раунд переговоров между Россией и Украиной. Как заявил глава российской делегации Владимир Мединский, переговоры могут начаться в 15:00 в Брестской области.

«Переговоры состоятся, мы сейчас в контакте с украинской стороной, там же, где и было запланировано – на территории Брестской области в Беларуси. Российская делегация ожидает. С самого начала в связи со сложностью логистики украинской стороны, которая собирается в Польше и потом выдвигается сюда, было заявлено время 15:00. Потом они уточнили, что постараются быть пораньше с утра, но, видимо, не получается. Поэтому мы абсолютно спокойно ждем 15 часов. Я думаю, что в 15 переговоры начнутся», – конкретизировал Владимир Мединский.

По его словам, блок предложений РФ на переговорах состоит из трех частей: военно-технического, гуманитарно-международного и политического аспектов. В данный момент все позиции по этим вопросам сводятся воедино.

Не пропустите

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о том, что Россия готова к переговорам по Украине. Однако, по мнению пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, есть основания полагать, что украинская сторона намеренно затягивает продолжение переговорного процесса.

Фото: Александр Кряжев/РИА «Новости»

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw