Ветеран Николай Немчук поддержал решение президента России о спецоперации на Украине и Донбассе

Участник Великой Отечественной войны подчеркнул, что нельзя больше терпеть «зверства по отношению к нашим братьям и сёстрам на Украине».

Участник Великой Отечественной войны Николай Константинович Немчук эмоционально обратился к украинским властям, чтобы прекратить «зверства по отношению к братьям и сёстрам» на Украине. Он напомнил, что украинская земля страдала последние восемь лет.

«Сейчас, когда территорию Украины, Донбасса и Луганской области оккупировали бывшие бандеровцы и их последователи, я считаю, что эти нелюди устроили геноцид нашим братьям и сёстрам. К сожалению, Европа, которая подписалась под Минскими соглашениями до сих пор не осознают, что натворили, но зато президент Украины Владимир Зеленский хорошо знает историю геноцида, – говорится в его обращении. – Восемь лет страдала эта земля! Я бы этому президенту хотел сказать, если он не понимает по-русски, что такое «терпение лопнуло», я бы ему сказал по-украински «Терпець урвався». Мы не собираемся терпеть этого зверства по отношению к нашим братьям и сёстрам на Украине».

Николай Немчук также обратился со словами поддержки к президенту России Владимиру Путину, чтобы от лица ветеранов Великой Отечественной войны:

«Ветераны – участники Великой Отечественной войны полностью поддержим ваши действия. Считаем их необходимыми и нужными».
Не пропустите

Отметим, что Николай Константинович родился в 1921 году в Украинской ССР. На фронт в Вооружённые силы Советской армии был призван в 1941 году. Он удостоен несколькими медалями «За оборону Кавказа», Медаль: «За отвагу», Медаль: «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw