Суд остановил перегруз строительных отходов в Янино

Фото: lenobl.ru

Бизнесмен вел незаконную деятельность на участке.

В Ленинградской области суд удовлетворил иск Комитета эконадзора о прекращении незаконной деятельности по обращению с отходами в Янино.

Известно, что в производственной зоне Янино с 2020 года предприниматель арендовал участок и вел незаконную деятельность по перегрузу строительных отходов и их сортировке. Делом заинтересовалась прокуратура, было проведено расследование. Экологи областного комитета потребовали прекратить работы, суд решение поддержал.

Дело в том, что участок использовался не по назначению — на нем перегружали строительные отходы. В зоне «погрузочно-разгрузочных работ» размещали металл, картон, бумагу, из которых затем извлекались полезные фракции. Учет поступающих отходов, радиационный контроль не проводились. Сведения об объекте в территориальной схеме обращения с ТКО также не было. А пробы отходов показали, что на участке хранились материалы III и IV классов опасности. Лицензию на такую работу бизнесмен не получал.

Не пропустите

В итоге по факту нарушений прокуратура возбудила административное дело, а инспектор эконадзора привлек нарушителя к административной ответственности. Кстати, ранее бизнесмен уже попадался на несоблюдении закона.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw