Администрация Волховского района окажет поддержку «домам» для бездомных животных

Фото: t.me/britsunalexey

Алексей Брицун сообщил, что возьмет на попечительство собаку в одном из таких «домов», которому администрация окажет поддержку.

Вопрос безнадзорных животных в стране стоит очень остро. По закону бездомное животное можно стерилизовать, чипировать и обратно отпустить в среду обитания. Об этом напомнил глава администрации Волховского района Алексей Брицун в своем Telegram-канале.

«Сегодня с заместителями обсудили вопрос – что делать с агрессивными животными. Один из выходов – создание приюта. Но эта тема не быстрая и достаточно затратная», - добавил он.

Также существует ряд нюансов, которые не позволяют сделать это. Например, в черте города строить приют не целесообразно. Переполнены они будут очень быстро. Как заметил глава районной администрации, бездомных собак начнут везти и из других районов, и мало кто хочет брать на себя ответственность. Поэтому в районной администрации приняли решение выделять гранты созданным НКО, которые будут заниматься содержанием «домов» собак.

Желающие помочь также могут поддержать «дома» материально, кормом или лекарствами.

«Если у вас есть желание также оказать поддержку, позже в соцсетях появится информация, как это сделать», - резюмировал Алексей Брицун.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в детских садах Соснового Бора собрали корма для бездомных животных.

Фото: t.me/britsunalexey

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw