TikTok приостановил деятельность в России из-за закона о "фейках"

Фото: pixabay

На видеосервис больше не будет поступать новый контент.

Сегодня вечером, 6 марта, в пресс-службе социальной сети TikTok сообщили, что в связи с принятием в России закона о "фейковых новостях", видеохостинг временно приостанавливает свою работу до изучения последствий данного закона. Об этом компания сообщила в Twitter.

«В свете нового российского закона о «фейковых новостях» у нас нет другого выбора, кроме как приостановить прямые трансляции и новый контент для нашего видеосервиса, пока мы изучаем последствия этого закона. На нашу службу обмена сообщениями это не окажет влияния», — сказано в сообщении.

Соответствующий закон был утвержден президентом РФ Владимиром Путиным накануне, 5 марта. Согласно данному закону, в УК РФ дополняется статья 207.3 «Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил Российской Федерации". За нарушение данного закона предусматривается штраф в размере 1,5 миллиона рублей, либо лишение свободы до трех лет.

Не пропустите

Законопроект был принят в связи с беспрецедентным валом фейковых новостей, которые возникли из-за начала спецоперации России на Украине. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сообщили РИА Новости.

Ранее Online47 сообщал, что Роскомнадзор сообщил о блокировке доступа к Facebook в России/

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw